Противопожарные металлические двери EIS-60 сдерживают воздействие огня и проникновение дыма, угарного газа и продуктов горения не менее 60 минут. Они устанавливаются на промышленных объектах, в жилых домах, административных и коммерческих зданий в местах наибольшей вероятности появления возгораний.

«Техно-Лира» производит и реализует металлические противопожарные двери EIS-60, которые соответствуют требованиям ГОСТ. Они могут быть остекленные и глухие, однопольные, полуторные или двустворчатые. На все изделия предоставляются гарантии. Размер дверей зависит от параметров проема на месте установки, поэтому при оформлении заказа нужно вызвать нашего специалиста. Он бесплатно и с высокой точностью сделает все необходимые замеры

Особенности комплектации

Прочность и надежность конструкции противопожарных дверей EIS-60 обеспечивают полотно и коробка. Они изготовлены из листов холоднокатаной стали толщиной 1,5 мм. Нужную форму металлу придают на прессах и с помощью сварки. Наполнением служат плиты из базальтовой ваты, которые имеют высокую плотность и относятся к негорючим материалам.

Герметичность дымонепроницаемых и газонепроницаемых противопожарных дверей достигается за счет специальных уплотнителей и ленты, которой оклеивают стальное полотно по периметру. Под воздействием огня она меняет линейные размеры и расширяется, закрывая все зазоры и щели.

Одностворчатая, полуторная или двустворчатая дверь также комплектуется:

  • Петлями на подшипниках, которые легко выдерживают вес дверного полотна. Они обеспечивают плавное открывание и закрывание, и исключают заклинивание во время возгораний.
  • Нижним замком DOORLOCK. Запирающее устройство в противопожарном исполнении не включает легкоплавкие элементы, способные изменить целостность и геометрию под воздействием открытого огня.

Для отделки используются порошковое напыление и нитроэмаль, цвет покрытия подбирается по каталогу RAL. Возможна установка системы «антипаника» (push-bar), которая позволяет при пожаре изнутри открывать двери без применения ключа. В остальное время дверной блок надежно защищает от взлома и проникновения.